Вернуться к обычному виду

Члены ТИК Курганинская приняли участие в районном мероприятии

Члены ТИК Курганинская приняли участие в районном мероприятии 26.04.2019 Члены территориальной избирательной комиссии Курганинская  Георгий Карпук и Владимир Чайка приняли участие в мероприятии, посвященном 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В декабре 2003 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла решение о провозглашении 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В 1986 году крупнейшая катастрофа за всю историю атомной энергетики перевернула и разрушила жизни множества людей. В ликвидации последствий аварии, ценою своего здоровья, а то и жизни, участвовали более 600 тысяч человек. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма.

Член ТИК Курганинская Георгий Николаевич Карпук, председатель районной организации «Союз–Чернобыль» поблагодарил всех участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые смогли сократить негативное последствие той страшной катастрофы, за мужество и отвагу, пожелав им здоровья и неиссякаемого оптимизма.  


Дата изменения: 26.04.2019 15:43:11

Возврат к списку