Политический Диалог «Молодежь. Выборы. Власть»

Политический Диалог  «Молодежь. Выборы. Власть» 09.04.2019 Политический диалог  «Молодежь. Выборы. Власть» со студентами Курганинского аграрно – технологического техникума состоялся в читальном зале районной библиотеки города Курганинска, организаторами которого стали территориальная избирательная комиссия Курганинская и Молодежный Общественный Совет при ТИК Курганинская.

Целью мероприятия стала  -  проблема участия молодёжи в выборах одной из самых актуальных из-за того, что именно эта возрастная группа людей (от 18 до 35 лет) представляет собой наиболее социально активную часть населения. Она наследует степень развития общества, формирует образ будущего и поэтому вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся всё более значимыми на сегодняшний день. Но, готова ли молодежь идти на  предстоящие муниципальные  выборы  8 сентября 2019 года, на которых будут избраны депутаты  представительных органов муниципальных образований Курганинского района и главы трех сельских поселений.  Осознает ли молодежь свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо?

В сегодняшнем диалоге «Молодежь. Выборы. Власть» со студентами приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Анатольевич Патрикеев,     председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Яна Калайтанова, председатель участковой избирательной комиссии № 27-15 города Курганинска Ольга  Поломеева,   председатель Молодежного Общественного Совета при ТИК Курганинская Анна  Глазунова, заместитель председателя Совета  при главе муниципального образования Курганинский район Дмитрий Митрофанов,  начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район Наталья Палагутина.

О том, как происходит процесс подготовки к выборам студентам рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Анатольевич Патрикеев. Председатель Совета молодых депутатов Курганинского района, депутат Октябрьского сельского поселения Яна Калайтанова – о том, что сегодня стремительно возрастает значимость государственной молодежной политики. Действуют законодательные акты, отражающие те или иные аспекты жизнедеятельности молодежи. О  процессе и сложности  работы участковой избирательной комиссии в период избирательной кампании подробно  рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 27-15 города Курганинска  Ольга Поломеева.

Политический диалог «Молодежь. Выборы. Власть» прошел активно,  учащиеся аграрно – технологического техникума, задавали интересующие вопросы, обсуждали права и обязанности избирателя, гражданскую позицию молодежи. Данное мероприятие помогло разобраться студентам в вопросах избирательного права и закрепить знания основ избирательной системы, формирование правовой культуры молодых и будущих избирателей и их активной жизненной позиции.

Завершилось мероприятие обращением к участникам  Виктора Патрикеева - сегодня в политическом диалоге «Молодежь. Выборы. Власть» вы услышали важную для вас информацию о том,  что  состоятся  муниципальные  выборы  в единый день голосования 8 сентября 2019 года и на территории Курганинского района пройдет 13 избирательных кампаний. В Константиновском, Михайловском и Октябрьском сельских поселениях  будут избираться главы поселений, в связи с  истечением пятилетнего  срока полномочий и во всех десяти поселениях района пройдут выборы депутатов представительных органов поселений. Поэтому наша с вами задача воспользоваться правами гражданина Российской Федерации, активно участвовать в выборах и вовлекаться в избирательный процесс. Быть гражданином – это в первую очередь осознавать свою ответственность за судьбу поселения, района, края, великой страны с великой историей, знать и уважать ее законы.

Дата изменения: 10.04.2019 11:20:20