Вернуться к обычному виду

Ко Дню молодого избирателя блиц-викторина «Твой выбор – твое будущие!!!»

Ко Дню молодого избирателя блиц-викторина «Твой выбор – твое будущие!!!» 18.02.2019
    В Курганинской центральной районной библиотеке состоялась блиц-викторина «Твой выбор – твое будущие!!!» с учащимися 11-х классов средней общеобразовательной школы № 5, посвященное Дню молодого избирателя. В ходе мероприятия была подготовлена выставка  с представленными книгами и периодическими изданиями, посвященными истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России.
    В мероприятии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев, исполнительный секретарь Курганинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Лидия Баранова.
    Виктор Патрикеев подробно рассказал школьникам о правах и обязанностях избирателей, о том, какие органы власти избираются прямым голосованием, о важности реализовать свое право выбирать или быть избранным, о том, что каждый гражданин должен участвовать в выборах, о предстоящих муниципальных выборах 8 сентября 2019 года.
    Исполнительный секретарь  местного отделения ВПП «Единая Россия» Лидия Баранова рассказала о лидирующих позициях партии, о том, что кандидаты на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Курганинского района планируются выдвигаться от партии «Единая Россия» и будет проводиться открытое предварительное внутрипартийное голосование избирателей – праймериз, который  пройдет 26 мая 2019 года в каждом поселении муниципального образования Курганинский район, где будут избраны достойные кандидаты для участия в выборах.
    В ходе мероприятия школьники познакомились с процедурой голосования на выборах, с различными избирательными терминами, с системой выборов в России. А так же ответили на ряд вопросов: нужно ли идти на выборы, кто имеет право принимать участие в избирательной кампании, в каком законе определено твое избирательное право, как правильно заполнять бюллетень для голосования. В завершении мероприятия ученики  успешно  справились с  экспресс – викториной по избирательному праву «Выборы в вопросах и ответах». Учащиеся показали свои знания по избирательному законодательству и на основании этих знаний у них сформировалось  позитивное отношение к выборам.


Дата изменения: 20.02.2019 10:11:55

Возврат к списку