Вернуться к обычному виду

Час информации по избирательному праву «Право избирать и быть избранным» ко Дню молодого избирателя

Час информации по избирательному праву «Право избирать и быть избранным» ко Дню молодого избирателя 13.02.2019 На территории Курганинского района традиционно в феврале месяце проводится ряд мероприятий в рамках празднования Дня молодого избирателя. Сегодня в центральной библиотеке города Курганинска территориальная избирательная комиссия Курганинская провела час информации по избирательному праву для студентов Курганинского аграрно – технологического техникума Краснодарского края.

    На встрече со студентами приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская  Виктор Патрикеев, председатель Совета Курганинского городского поселения Леонид Плетнев, заместитель председателя исполкома Курганинского местного отделения ВПП «Единая Россия», член территориальной избирательной комиссии Курганинская с правом решающего голоса Владимир Чайка, председатель Молодежного общественного совета при ТИК Курганинская Анна Глазунова.

    Открывая час информации по избирательному праву «Право избирать и быть избранным», председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев ознакомила студентов с планом проведения мероприятий правовой и политической культуры, проходящих на территории района в месячник  молодого избирателя. Он познакомил студентов с системой избирательных комиссий и с процедурой голосования на выборах, об участии в выборах, – о гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовности к тому, чтобы, каждый принимал участие в избирательном процессе, взял на себя ответственность за формирование власти, за будущее России. Он также отметил, что с каждым годом все больше молодых людей приходят на избирательные участки и делают свой осознанный выбор.

    Председатель Совета Курганинского городского поселения Леонид Плетнев, в своем обращении к студентам объяснил им о статусе избирателя, который  позволяет   в полном объеме реализовывать свои политические права. И, используя право на участие в выборах, проявляя свою гражданскую инициативу сегодня, позволить возможность  сделать первые шаги для того, чтобы завтра стать депутатом поселения и района, прийти работать в   органы местного самоуправления.

    Председатель Молодежного совета Анна Глазунова провела тестирование  на тему «Я – избиратель» и отметили высокий уровень знаний, активное участие студентов в мероприятии  и  поблагодарили их  за активную гражданскую позицию.

В завершении мероприятия Виктор Патрикеев поздравил  всех с Днем молодого избирателя, пожелал успехов и настойчивости в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне. Активно участвовать в избирательном процессе Российской Федерации.  


Дата изменения: 13.02.2019 17:37:23

Возврат к списку