Открытие образовательного проекта

Открытие  образовательного проекта  08.02.2019           7 февраля 2019 года состоялось открытие  образовательного проекта избирательной комиссией Краснодарского края «Молодежная школа правовой и политической культуры» в режиме видеоконференцсвязи и  прямой трансляцией в сети «Интернет».
          В студии администрации муниципального образования Курганинский район  собрались  молодые и будущие избиратели Курганинского района – члены Молодежного общественного Совета при ТИК Курганинская, члены молодежной участковой комиссии № 27-41, студенты Курганинского аграрно-технологического техникума, учащиеся средних общеобразовательных учреждений города Курганинска и лидеры школьного ученического самоуправления.
     Первое   лекционное   занятие     образовательного   проекта   открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д. Черненко, поприветствовав,  участников  проекта и рассказал  о  важности участия молодежи в выборах, о  темах избирательного процесса в молодежной школе  правовой и политической культуры.
    С приветственными словами обратились к участникам образовательного проекта  уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае С.В. Мышак, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Г.Г. Стрюк,   председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края А.В. Поголов, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека А.А.Зайцев и председатель Общественной палаты Краснодарского края Л.В. Попова. Они пожелали молодежи быть активными, грамотными патриотами своей Родины.
    Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края, кандидат юридических наук Н.Ю. Турищева выступила с лекцией об избирательном праве и избирательных системах в России, об уровнях и видах выборов. После ее выступления, молодежь из районных студий задала вопросы по избирательному законодательству.

Дата изменения: 08.02.2019 15:24:12