Вернуться к обычному виду

Имя твое неизвестно, подвиг твой - бессмертен

Имя твое неизвестно, подвиг твой - бессмертен 03.12.2018 Курганинцы почтили память неизвестных солдат возложением венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам. В учебных заведениях города и сельских поселений Курганинского района прошли Уроки мужества. В средней общеобразовательной школе № 3 Урок мужества провел член территориальной избирательной комиссии Владимир Федорович Чайка, состоялась интересная беседа с ребятами о Неизвестном солдате, о дате, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений – воинам, имена которых после их смерти не удалось установить.

В Курганинске к Вечному огню мемориального комплекса «Ника», где захоронены шесть неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, пришли глава муниципалитета Андрей Ворушилин и глава города Василий Руденко.
Представители администрации городского поселения и молодежного центра «Полет» возложили цветы к обелискам и памятным знакам, установленным на Михайловском и Армавирском шоссе, на хуторе Свобода и в поселке Красное Поле.

День Неизвестного солдата - сравнительно новая памятная дата в российской истории. В календаре она появилась пять лет назад и была выбрана не случайно. Именно в 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены московского Кремля в Александровском саду.


Дата изменения: 07.12.2018 12:21:07

Возврат к списку