Об участии ТИК Курганинская в диспуте «Голос – твое будущее»

Об участии ТИК Курганинская в диспуте «Голос – твое будущее» 19.11.2018 16 ноября 2018 года в читальном зале центральной районной библиотеки состоялся диспут на тему "Голос - твое будущие", посвященный Дню избирательной системы Краснодарского края.  В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов МАОУ СОШ № 5 города Курганинска, председатель территориальной избирательной комиссии  Курганинская Виктор Патрикеев, секретарь  ТИК Курганинская Татьяна Скибина, председатель Молодежного общественного Совета при ТИК Курганинская Анна Глазунова, представители СМИ.

Виктор Патрикеев открыл мероприятие, рассказав об истории российской избирательной системы, о том, что молодежи в нашей стране необходимо изучать избирательное законодательство, о патриотизме и высокой гражданской ответственности молодых и будущих избирателей. Школьникам о своей работе рассказала председатель Молодежного общественного Совета при ТИК Курганинская Анна Глазунова, об особой роли молодого поколения в истории нашего района. Работники библиотеки познакомили с историей выборов, корни которых уходят вглубь веков. Подростки активно принимали участие в мероприятиях, отвечали на вопросы ведущих, участвовали в тестах и показали  знание избирательного права. В заключение ребятам продемонстрировали видеоролик "Приходи и голосуй".

Председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская В.А.Патрикеев поздравил участников мероприятия с наступающим праздником Днем избирательной системы Краснодарского края и вручил благодарственные письма от имени главы муниципального образования Курганинский район А.Н. Ворушилина председателю Молодежного общественного Совета при ТИК Курганинская Анне Глазуновой и секретарю Молодежного Совета Анастасии Луневой за активную работу по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей,  за  участие  в реализации  избирательных  проектов на территории Курганинского района.

Дата изменения: 19.11.2018 14:27:21