О проведении интернет-викторины, посвященной 25-летию Конституции РФ

О проведении интернет-викторины,  посвященной 25-летию Конституции РФ 28.09.2018 ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении интернет-викторины,
посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации

1. Общие положения
1.1. Интернет-викторина, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации (далее – интернет-викторина), проводится для молодых и будущих избирателей Краснодарского края – посетителей сетевого издания избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru) в рамках мероприятий по реализации задач информационно-разъяснительного и обучающего характера.
1.2. Основной целью интернет-викторины является повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей Краснодарского края.
1.3. Проведение интернет-викторины направлено на решение следующих задач:
- поиск и внедрение новых форм информирования молодых и будущих избирателей;
- повышение уровня знаний об истории развития политической системы России;
- усиление позитивного представления молодых и будущих избирателей о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления.
1.4. Организатором интернет-викторины является избирательная комиссия Краснодарского края.

2. Сроки, место проведения и участники интернет-викторины
2.1. Интернет-викторина проводится в период с 10 по 12 декабря 2018 года в сетевом издании избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru).
2.2. Участие в интернет-викторине принимают молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели Краснодарского края – посетители сетевого издания избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru).

3. Порядок проведения интернет-викторины
3.1. Ежедневно в 16.00 (по московскому времени) в период с 10 по 12 декабря 2018 года в сетевом издании избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru) в разделе «Новости» размещается один блок вопросов интернет-викторины.
3.2. Вопросы интернет-викторины разрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края.
3.3. Для участия в интернет-викторине необходимо отправить письмо с  отметкой «интернет-викторина» на электронный адрес избирательной комиссии Краснодарского края: ikkktest@mail.ru
3.4. В письмо участникам интернет-викторины необходимо вложить файл в формате Microsoft Word, содержащий ответы на тематические блоки вопросов интернет-викторины, а также следующие сведения о себе: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства (село, поселок, станица, город, район), учащийся общеобразовательной школы или студент учебного заведения, номер контактного телефона и адрес электронной почты.
3.5. Ответы на каждый блок вопросов интернет-викторины принимаются с момента размещения этих вопросов до 16.00 дня, следующего за днем их размещения в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения.
3.6. Ответы на блоки вопросов интернет-викторины, поступившие позднее указанного срока, а также повторные и последующие ответы участников интернет-викторины на один и тот же тематический блок вопросов интернет-викторины, к рассмотрению не принимаются.

4. Подведение итогов интернет-викторины
4.1. Для подведения итогов интернет-викторины не позднее 12 декабря 2018 года формируется Краевая конкурсная комиссия, в состав которой входят члены избирательной комиссии Краснодарского края и работники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Состав Краевой конкурсной комиссии утверждается распоряжением председателя избирательной комиссии Краснодарского края.
4.2. Победители интернет-викторины определяются путем открытого голосования членов Краевой конкурсной комиссии. Заседание Краевой конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие большинство от установленного числа ее членов. Решение Краевой конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов. Результаты голосования и решение Краевой конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывают все члены Краевой конкурсной комиссии, принимавшие участие в голосовании.
4.3. По каждому ежедневному блоку вопросов интернет-викторины определяется один победитель, которым признается участник интернет-викторины, приславший правильные, наиболее полные и развернутые ответы по существу вопросов в максимально короткий срок в соответствии с пунктами 3.3-3.5 настоящего Положения.
4.4. На основании решения Конкурсной комиссии избирательная комиссия Краснодарского края подводит итоги интернет-викторины, которые утверждаются постановлением избирательной комиссии Краснодарского края.
4.5. Итоги интернет-викторины публикуются в сетевом издании избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru).

5. Награждение победителей интернет-викторины
5.1. Награждение победителей интернет-викторины проводится в торжественной обстановке в присутствии членов избирательной комиссии Краснодарского края, членов Краевой конкурсной комиссии.
5.2. Победителям интернет-викторины вручаются дипломы и сувениры избирательной комиссии Краснодарского края. Наиболее активным 12 участникам вручаются дипломы избирательной комиссии Краснодарского края.
5.3. Дата, место и время проведения церемонии награждения победителей интернет-викторины определяются избирательной комиссией Краснодарского края, которая заблаговременно извещает победителей интернет-викторины о дате, месте и времени проведения церемонии награждения.

Дата изменения: 28.09.2018 16:27:21