Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление 26.09.2018 25 сентября 2018 года подписано Соглашение  о проведении выборов в органы ученического самоуправления между избирательной комиссией Краснодарского края и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В рамках подписанного документа избирательные комиссии края окажут организационно-методическую помощь специалистам образования при проведении мероприятий в школе.

В ходе рабочей  встречи председателя  избирательной комиссией Краснодарского края Алексея Черненко и заместителя министра образования, науки и молодежной политики края Евгения Бардиж  одним из вопросов для обсуждения стало развитие школьного самоуправления. Ежегодно под эгидой краевого министерства во всех образовательных учреждениях для школьников проводятся выборы лидеров и коллективных органов ученического самоуправления. Школьные выборы максимально приближены к модели реальных выборов, которые проходят на территории Кубани. Участники встречи определилась, что, начиная с текущего года, выборы лидеров школьного самоуправления будут проводиться в третий понедельник октября.

Территориальная избирательная комиссии Курганинская постоянно взаимодействует с управлением образования администрации муниципального образования Курганинский район и на протяжении многих лет оказывает методическую и практическую помощь общеобразовательным учреждениям.  В школах Курганинского района 15 октября 2018 года успешно пройдут выборы лидеров школьного самоуправления.

Дата изменения: 26.09.2018 17:45:39