Вернуться к обычному виду

Участие ТИК Курганинская в Акции памяти

Участие ТИК Курганинская в Акции памяти 03.09.2018 Председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев и члены  территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса  приняли участие в Акции памяти связанной с трагическими событиями в Беслане.
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли  334 заложника, из них 186 детей.
    В Курганинске у мемориала Ника собрались школьники, студенты, представители администрации района, Курганинского городского поселения,  ТИК Курганинская, общественных организаций и жители города.  Минутой молчания пришедшие почтили память погибших в Беслане – детей, взрослых, военнослужащих-освободителей. Также  отслужен заупокойный молебен по жертвам трагедии и в завершении участники Акции выпустили в небо белые шары как символ памяти обо всех жертвах  теракта.


Дата изменения: 04.09.2018 09:42:49

Возврат к списку