Участие в семинаре-совещании избирательной комиссии Краснодарского края

Участие в семинаре-совещании избирательной комиссии Краснодарского края 30.08.2018 Избирательная комиссия Краснодарского края провела семинар-совещание в режиме видеоконференции 29 августа 2018 года в рамках подготовки к муниципальным выборам  в  единый  день голосования 9 сентября 2018 года, в котором приняли участие  представители Курганинского  местного  отделения   Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ», Курганинского местного отделения Краснодарского регионального отделения  Политической партии ЛДПР, членов восьми участковых избирательных комиссий № 27-44 - № 27-51, которые принимают участие в подготовке и  проведении досрочных выборов главы Безводного и выборов главы Новоалексеевского сельских поселений Курганинского района, председатель и секретарь ТИК Курганинская.
      Открыл совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко. Он проинформировал о задачах избирательных комиссий и основных участниках избирательного процесса на завершающем этапе муниципальных выборов в еденный день голосования 9 сентября 2018 года. Затем к участникам совещания обратился секретарь избирательной комиссии Краснодарского  Н.Ю. Турищева. В ходе выступления она рассказала о порядке назначения наблюдателей в единый день голосования 9 сентября 2018 года и их полномочиях.
    Также на семинаре – совещании специалистами  избирательной комиссии Краснодарского края были подробно освещены вопросы об организации работы УИК с представителями СМИ, о досрочном голосовании,  о  голосовании  вне помещения для голосования, о работе  УИК в день голосования 9 сентября 2018 года.
    Участники совещания прослушали лекции, отражающие различные стадии избирательного процесса. Все выступления докладчиков сопровождались презентацией материалов на экране монитора и были ориентированы на практику правоприменения, актуальные редакции федерального и краевого законодательства, постановления ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края.

Дата изменения: 30.08.2018 12:13:50