Обучающий семинар для членов УИК

Обучающий семинар для членов УИК 15.08.2018 Территориальная избирательная комиссия Курганинская  14 августа 2018 года провела обучающие  семинары для членов восьми участковых избирательных комиссий № 27-44 - № 27-51, которые принимают участие в подготовке и  проведении досрочных выборов главы Безводного и выборов главы Новоалексеевского сельских поселений Курганинского района, назначенных  в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Мероприятия состоялись с выездом в Безводное и Новоалексеевское сельские поселения  при участии председателя и секретаря ТИК Курганинская. При подготовке к семинару использовался методический материал, подготовленный избирательной комиссией Краснодарского края,
    Председатель ТИК Курганинская  Виктор Патрикеев рассказал об основных этапах проведения избирательной кампании, о принципах открытости и гласности при проведении муниципальных выборов, о системе избирательных комиссий,  о порядке работы со списками избирателей,  об оформлении избирательного участка (вывески, стенды, календари, плакаты, график работы) и проверке технологического оборудования в помещениях для голосования.
    Секретарь ТИК Курганниская Татьяна Скибина объяснила  по досрочному  голосованию в участковых избирательных комиссиях, о  графике работы комиссий в этот период, о подаче избирателем заявления, о  заполнении бюллетеня и обеспечения его сохранности. По завершению семинары членам УИК выдан методический материал, разработанный избирательной комиссией Краснодарского края.

Дата изменения: 15.08.2018 16:02:24