Вернуться к обычному виду

Об участии в семинаре

Об участии в семинаре 06.08.2018 Избирательная комиссия Краснодарского края провела вторую часть обучающего   семинара для председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных и муниципальных избирательных комиссий в преддверии предстоящих муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 9 сентября 2018 года, в котором приняли участие председатель ТИК Курганинская В.А. Патрикеев и секретарь Т.П. Скибина.
    С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко: «На прошедшей президентской избирательной кампании мы задали достаточно серьезный уровень качества подготовки к выборам.   Этот уровень не должен снижаться.  Маленькая кампания – это не менее значимая кампания со всеми этапами избирательного процесса, регулируемого действующим законодательством о выборах».
    В ходе семинара секретарь избирательной комиссии Краснодарского Н.Ю. Турищева рассказала о требованиях избирательного законодательства по вопросам информирования избирателей при проведении муниципальных выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года.
    Тему проблемных вопросов организации и проведения муниципальных выборов 9 сентября 2018 года осветил в своем выступлении заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края И.В. Михеев на примере видеоматериалов, размещенных в сети «Интернет».
    Все выступления докладчиков сопровождались презентацией материалов на экране монитора, с подбором нормативной базы действующего федерального и краевого законодательства, регулирующего различные стадии избирательного процесса. Эти актуальные методические материалы в печатном виде и на электронном носителе получили участники семинара.  
    Завершился очный обучающий семинар выдачей сертификатов слушателям, которым 9 сентября 2018 года в единый день голосования предстоит провести муниципальные выборы на Кубани.  


Дата изменения: 06.08.2018 17:10:53

Возврат к списку