Вернуться к обычному виду

Приглашаем принять участие в Юридическом диктанте

01.12.2017

9 декабря 2017 года в 10.00 по московскому времени во всех субъектах Российской Федерации Ассоциация юристов России проводит I Всероссийский юридический диктант. Соорганизатором диктанта выступает Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Юридический диктант проводится в форме тестирования по различным отраслям права, в том числе по конституционному и избирательному праву. Особенную актуальность повышение уровня юридических знаний и правовой культуры приобретает для участников избирательно процесса в преддверии выборов Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года.

В Краснодарском крае организаторами мероприятия являются Краснодарское региональное отделение Ассоциации и администрация Краснодарского края. Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. К основным задачам диктанта относятся: повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.

Площадками проведения мероприятия выступают ведущие ВУЗы края: КубГУ, КубГАУ, ЮИМ, РГУП, Университет МВД. Участие в диктанте бесплатно. Приглашаем всех желающих принять участие в Юридическом диктанте. Обращаться для записи необходимо в Аппарат КРО АЮР по телефону: +7 (861) 259 08 24 или по e-mail: alrfkrasnodar@mail.ru

Информация размещена в рамках Соглашения о взаимодействии и взаимном сотрудничестве избирательной комиссии Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России от 20 апреля 2017 года.



Дата изменения: 01.12.2017 11:10:23

Возврат к списку