Вернуться к обычному виду

Избирательный марафон

20.11.2020 Серия интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательный марафон» проводится на Кубани в целях реализации постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 248/1832-7 «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» в части проведения регионального этапа олимпиады Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса на территории Краснодарского края.
Сегодня такое мероприятие прошло городской средней школе № 4. В нём приняла участие секретарь ТИК Курганинская Ольга Бокова. Ольга Сергеевна обратила внимание школьников на важность избирательных процессов в жизни общества, на необходимость формирования у молодых и будущих избирателей позитивного представления о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления.
Ольга Сергеевна выразила надежду на то, что участие старшеклассников в Марафоне будет способствовать повышению у них доверия к избирательной системе и развитию интереса к выборным кампаниям, и пожелала учащимся успехов в выполнении заданий Всероссийской олимпиады школьников.


Дата изменения: 23.12.2020 09:32:53

Возврат к списку