Конкурс ТОСов

14.05.2012

1. Общие положения

1.1.Районный конкурс среди территориальных органов общественного самоуправления (ТОС) на лучшую информационно-разъяснительную работу (далее – Конкурс) проводится с 1 марта по 31 октября 2011 года в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года.

1.2.Задачи Конкурса:

- привлечение к работе по повышению избирательной активности и правовой грамотности избирателей территориальных органов общественного самоуправления, обеспечение взаимодействия территориальных органов самоуправления Курганинского района и территориальной избирательной комиссии Курганинская;

- повышение активной гражданской позиции жителей Курганинского района, их желания реализовать свои избирательные права на практике;

- повышение политической активности молодежи в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

1.3.Территориальная избирательная комиссия Курганинская может использовать материалы, представленные для участия в Конкурсе, для проведения информационно-разъяснительной работы в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва без согласования с авторами.

2. Организаторы конкурса

2.1.Для проведения Конкурса не позднее 23 сентября 2011 года создается оргкомитет из представителей территориальной избирательной комиссии Курганинская, председателей территориальных органов общественного самоуправления (ТОС) Курганинского района.

2.2.Оргкомитет не позднее 31 октября 2011 года подводит итоги и определяет победителей Конкурса.

3. Участники конкурса

В Конкурсе принимают участие территориальные органы общественного самоуправления (ТОС) Курганинского района.

4. Оформление конкурсных работ

4.1.Для участия в Конкурсе представляется отчет органа ТОС об информационно-разъяснительной работе в 2011 году (оформляется на листах формата А4, размер шрифта 14, Times New Roman, через полтора интервала, объемом не более 15 страниц). В отчете необходимо отразить взаимодействие ТОС с территориальной избирательной комиссией, к отчету прилагаются:

- публикации в средствах массовой информации (если были);

- фотографии с проведенных в течение года мероприятий;

- методические материалы (сценарии мероприятий, разработки и рекомендации), протоколы заседаний;

- образцы информационно-разъяснительных материалов (листовки, плакаты, стенгазеты и т.п.);

- отзывы участников мероприятий.

4.2.Конкурсные материалы направляются в территориальную избирательную комиссию Курганинская не позднее 16 часов 20 октября 2011 года по адресу: г. Курганинск, ул. Ленина, 27, каб. 317. Для участия в Конкурсе каждая конкурсная работа на титульном листе должна содержать:

- название, адрес ТОС;

- данные о руководителе ТОС: фамилия, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон.

5. Награждение команд

На основании решения Оргкомитета победителям конкурса будут вручены призы.

6. Финансирование

Финансирование расходов на приобретение призов победителям осуществляется за счет привлеченных средств.

Дата изменения: 16.05.2012 09:39:27