Уборка хлеба – дело первостепенное

Уборка хлеба – дело первостепенное 17.07.2017

На прошлой неделе, в сопровождении заместителя главы, начальника управления сельского хозяйства Евгения Ерезенко, Андрей Ворушилин побывал в самом крупном сельхозпредприятии района - ООО «АПК «Кавказ», а также на полях ООО «Агрофирма «Воздвиженская» и посетил базу КФХ «Персткова Н.В.». При этом не остались без внимания и земли других хозяйственников: на протяжении всего пути за окном автомобиля мелькали многочисленные сельхозугодья землепользователей района.

Почти половина хлебов – скошена. На том месте, где совсем недавно колосились ячмень и пшеница, землю покрывает стерня, по которой торопливо движутся послеуборочные комплексы, закрывающие влагу в почве.

Глава района Андрей Ворушилин делает оптимистичный прогноз, комментируя виды на урожай: предполагается, что он будет на уровне прошлого года.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 17.07.2017 14:04:44