Наши земляки – в числе волонтеров Кубка конфедераций

Наши земляки – в числе волонтеров Кубка конфедераций 12.07.2017

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в Сочи состоялись четыре матча международного турнира, которые посетили более 120 тысяч человек. 110 тысяч из них воспользовались автомобильным и железнодорожным транспортом. В городе курсировали 100 автобусов для перевозки различных клиентских групп, 70 пар электричек, 154 автобуса по муниципальным автобусным маршрутам.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что высокую оценку участию региона в Кубке Конфедераций дали вице-премьер Виталий Мутко и президент ФИФА Джанни Инфантино.

– Краснодарский край еще раз доказал, что способен проводить крупнейшие мировые соревнования на самом высоком уровне. Большой футбольный праздник в Сочи прошел красиво, качественно и безопасно, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор поблагодарил всех членов оргкомитета, силовые структуры, медицинские службы, власти Сочи, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Отдельно он отметил работу регионального оперативного штаба, который все дни полностью контролировал обстановку в Сочи.

– Это была «генеральная репетиция» Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России следующим летом, – добавил глава региона. – Все подготовительные работы к турниру должны быть завершены в срок. На кону престиж края и страны.

Кстати, в числе волонтеров, принимавших участие в проведении матчей в Сочи, были и наши земляки – семья Карпук. Как сказал глава семейства Юрий Николаевич, они уже подписали согласие на участие в качестве волонтеров в предстоящих играх Чемпионата Мира по футболу 20118 гола, который пройдет в России.

Дата изменения: 13.07.2017 09:17:49