День семьи, любви и верности, отмечаемый в России ежегодно 8 июля, был учрежден в 2008 году в память муромских святых Петра и Февронии 13.07.2017

Собравшихся тепло приветствовала первый заместитель главы Курганинского района Светлана Мезрина:

- День семьи, любви и верности - праздник для тех, кого объединяют добрые, искренние отношения. Семья для каждого из нас - это надежная опора в жизни. Крепкая семья - основа государства, гарантия достойного воспитания подрастающего поколения. Желаю вам мира, добра, благополучия. Пусть в ваших семьях царят любовь, взаимопонимание, забота, пусть в них всегда звенит детский смех.

- Истинное богатство, великое счастье, когда в семье царят взаимопонимание и согласие, когда семья становится великой стеной, защищающей от разных бед и скорбей, - отметил в своем выступлении священник храма Вознесения Господня отец Олег. - Семья - это умение прощать, идти навстречу друг другу. Семья - это не только любовь супругов, благословенных Богом, но любовь и безмерная привязанность между всеми ее поколениями.

Цветы, подарки, бурные овации зала в тот день были адресованы семьям и молодым, и более старшей возрастной категории. А две семьи, Головиновых и Барановых, были удостоены общественных медалей Министерства труда и социального развития Краснодарского края «За любовь и верность».

Праздничную атмосферу талантливо дополнили ведущая праздника, главный режиссер КДЦ Карина Полторак и выступления артистов, встречаемые залом горячими аплодисментами.

По материалам газеты «Курганинские извсетия»

Дата изменения: 13.07.2017 08:46:49