В России отметили День молодежи

В России отметили День молодежи 30.06.2017

В повестке дня стояло три вопроса. Итоги работы совета по реализации основных направлений молодежной политики в первом полугодии 2017 года осветил председатель совета Виктор Жигалкин. Начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина рассказала о перспективах участия молодежи района в федеральных, краевых и муниципальных форумных кампаниях. Третьим в повестке дня стоял вопрос чествования трудящейся молодежи.

Давая оценку участию членов молодежного совета в реализации основных направлений молодежной политики, заместитель главы района Борис Панков поддержал заключительный тезис выступления Виктора Жигалкина о том, что именно совет должен выступать связующим звеном между органами местного самоуправления и молодежью района. При этом Борис Васильевич отметил недостаточно активную работу совета.

- В этом месяце в районе прошли такие мероприятия как День молодежи, легкоатлетический и вело забеги, посвященные борьбе с наркоманией. Активного включения в эти мероприятия станичной молодежи отмечено не было, что говорит о недостаточной организации информирования потенциальных участников, - сказал Борис Панков, предложив членам совета пересмотреть план работы на второе полугодие, а также принять активное участие в гражданском митинге, посвященном памяти молодогвардейцев-подпольщиков и необходимости включения членов совета в работу по подготовке к празднованию 100-летия комсомола.

Демонстрация презентационных видеороликов форумов «Регион 93», «Территория смысла», «Таврида», «Будь в движении», информация о перспективах участия в них молодежи района, доведенная до молодых людей Натальей Палагутиной, вызвала интерес со стороны слушателей и явилась стимулом для планирования работы в этом направлении.

Не одно десятилетие в рамках празднования Дня молодежи России доброй традицией нашего района является чествование трудящейся молодежи. В этом году за добросовестный труд, опыт и профессиональное мастерство грамотами главы района и председателя районного Совета были награждены девятнадцать молодых передовиков, работающих в самых различных сферах деятельности: культурной, социальной, образовательной, правоохранительной, сельскохозяйственной и сфере бытового обслуживания.

Не остались без внимания и студенты. Грамотами главы района за отличные успехи в учебе, участии в общественной жизни техникума и муниципалитета были отмечены лучшие учащиеся Курганинского аграрно–технологического техникума.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 03.07.2017 13:10:41