Велопробег «Мы против ДТП и наркотиков!» прошел в городе Курганинске

Велопробег «Мы против ДТП и наркотиков!» прошел в городе Курганинске 29.06.2017

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на велосипедистов, а также наглядно показать всем участникам дорожного движения, что законопослушные велосипедисты являются полноценными участниками движения и не создают неудобств на дороге.

Перед началом велопробега автоинспекторы провели обучающий инструктаж с участниками, разъяснили им требования к движению велосипедистов и правила эксплуатации двухколёсного транспорта, а также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов и средств пассивной защиты.

Финишной точкой стал автодром ДОСААФ города Курганинска, на котором участников мероприятия ждали картинг, баги, а также авиамодели от клуба «Вираж», конкурсы и призы от радиостанции «Европа +».

Евгения Герингер,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району,