Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В Курганинском районе началась уборка озимой пшеницы 24.06.2019 В Курганинском районе началась уборка озимой пшеницы
В этом году предстоит убрать 46915 гектар. На сегодняшний день уже намолочено 34845 тонн зерна. Убрано более 11% территории, урожайность составила 65,7 центнеров с гектара.

День памяти и скорби отметили в станице Темиргоевской 24.06.2019 День памяти и скорби отметили в станице Темиргоевской
В День памяти и скорби в станице Темиргоевской на мемориале «Скорбящая мать» был проведен траурный митинг, в котором приняли участие ветераны труда и вооруженных сил, школьники и молодежь, представители трудовых коллективов, гости станицы.

Правила дорожные знать каждому положено! 24.06.2019 Правила дорожные знать каждому положено!
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" прошла в Курганинском районе 22.06.2019 Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" прошла в Курганинском районе
По инициативе Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны в историко-мемориальном комплексе главного военного храма, в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявлена всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

22 июня, в День памяти и скорби, курганинцы вспоминали о начале Великой Отечественной войны 22.06.2019 22 июня, в День памяти и скорби, курганинцы вспоминали о начале Великой Отечественной войны
В памятно-мемориальных мероприятиях принял участие глава района Андрей Ворушилин, а также ветераны боевых действий, представители казачества, военнослужащие, юнармейцы, молодежь.

Сегодня в России День памяти и скорби 22.06.2019 Сегодня в России День памяти и скорби
Обращение главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина

Председателем Совета директоров «Россети Кубань» избран Александр Гаврилов 21.06.2019 Председателем Совета директоров «Россети Кубань» избран Александр Гаврилов
Александр Гаврилов избран председателем Совета директоров ПАО «Кубаньэнерго» (оказывает услуги под брендом «Россети Кубань»). До июня 2019 года Александр Гаврилов занимал пост генерального директора сетевой компании, работающей на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» пройдет в Курганинском районе 21.06.2019 Военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» пройдет в Курганинском районе
Муниципалитет присоединится к всероссийской акции, которую проведут 22 июня в 12 часов дня. На местах захоронений солдат, погибших в ходе боевых действий в Великой Отечественной войне, возложат венки и букеты цветов.

 «Конечная цель — поставить экономику на новые рельсы» 21.06.2019 «Конечная цель — поставить экономику на новые рельсы»
Президент России Владимир Путин провел традиционную прямую линию, во время которой глава государства ответит на вопросы россиян в эфире нескольких российских телеканалов.

В Курганинском районе завершили уборку озимого ячменя. С поля на ток перевезено свыше 33 тысяч тонн зерна 21.06.2019 В Курганинском районе завершили уборку озимого ячменя. С поля на ток перевезено свыше 33 тысяч тонн зерна
За десять дней с начала страды ячмень, занимающий в общей структуре полей 5 тыс. га, скошен. Урожайность - порядка 69 ц/га, что на 10 ц/га выше прошлогодней. Сказались не только благоприятные погодные условия, но и высокая культура земледелия.

Всекубанские Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Краснодаре 21.06.2019 Всекубанские Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Краснодаре
Тема духовно-образовательного мероприятия в этом году – «Великая Победа: наследие и наследники».

В Краснодарском крае усилят меры безопасности на дорогах 20.06.2019 В Краснодарском крае усилят меры безопасности на дорогах
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов провести мероприятия по ликвидации аварийных участков и уделить особое внимание обустройству остановочных пунктов.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин приветствовал участников IX Спартакиады ПАО «ТНС энерго Кубань» 20.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин приветствовал участников IX Спартакиады ПАО «ТНС энерго Кубань»
В универсальном спортивном комплексе «Старт» города Курганинска прошли финальные соревнования IX Спартакиады среди сотрудников компании.

«День безопасности на дорогах» прошел в школе 13 станицы Константиновской 20.06.2019 «День безопасности на дорогах» прошел в школе 13 станицы Константиновской

В лагере дневного пребывания школы № 13 ст. Константиновской прошло спортивно-развлекательное мероприятие по изучению правил дорожной безопасности «День безопасности на дорогах».

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел заседание районной антитеррористической комиссии 19.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел заседание районной антитеррористической комиссии
В работе совещания принимали участие врио начальника ОМВД России по Курганинскому району Евгений Боляков, заместители главы района, главы городского и сельских поселений, начальники отделов и управлений районной администрации, представители районных ведомств и структур.

Родниковские сыровары стали обладателями знака качества "Сделано на Кубани!" 19.06.2019 Родниковские сыровары стали обладателями знака качества "Сделано на Кубани!"
Диплом победителя конкурса "Сделано на Кубани" был вручен индивидуальному предпринимателю Виталию Чернышеву - владельцу "Родниковской сыроварне", хорошо известной не только в Курганинском районе, но и в Краснодарском крае.

В Курганинске прошел зональный этап краевого фестиваля «Нам жить в России» 19.06.2019 В Курганинске прошел зональный этап краевого фестиваля «Нам жить в России»
Краевой фестиваль подростково-молодежных объединений с целью привлечения несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации к занятиям в кружках, секциях «Нам жить в России»

На полях Курганинского района подходит к завершению уборка ячменя 19.06.2019 На полях Курганинского района подходит к завершению уборка ячменя
Совсем недавно Курганинский элеватор принял первые машины с урожаем, а уже уборка ячменя практически завершена.

В Курганинске и в сельских поселениях Курганинского района 22 июня пройдет гражданская акция «Свеча памяти» 18.06.2019 В Курганинске и в сельских поселениях Курганинского района 22 июня пройдет гражданская акция «Свеча памяти»
Акция «Свеча памяти» проводится в России ежегодно рано утром в День памяти и скорби.

Курганинский район вместе со всей Кубанью присоединился к Всероссийской акции «Красная гвоздика» 18.06.2019 Курганинский район вместе со всей Кубанью присоединился к Всероссийской акции «Красная гвоздика»
Патриотическое мероприятие проводится в четвертый раз и продлится до 22 июня.

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин возглавил делегацию Курганинского района на втором межмуниципальном бизнес-форуме «Новый кубанский продукт», который проходит сегодня в городе Новокубанске 18.06.2019 Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин возглавил делегацию Курганинского района на втором межмуниципальном бизнес-форуме «Новый кубанский продукт», который проходит сегодня в городе Новокубанске
В составе нашей делегации представители органов муниципальной власти и предприниматели. Курганинцы также участвуют в выставке товаров и услуг – свою дегустацию участникам форума предложила «Родниковская сыроварня» (индивидуальный предприниматель Виталий Чернышов), а о наработках в сфере современных технологий и робототехники с удовольствием рассказывали воспитанники центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» (руководитель Кирилл Попко).

В ОМВД России по Курганинскому району назначен новый руководитель 17.06.2019 В ОМВД России по Курганинскому району назначен новый руководитель
Евгений Владимирович Боляков родился 28 февраля 1979 года в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. Имеет высшее юридическое образование, окончил Краснодарский юридический институт МВД России.

Рабочая неделя началась с планерного совещания, которое провел глава Курганинского района Андрей Ворушилин 17.06.2019 Рабочая неделя началась с планерного совещания, которое провел глава Курганинского района Андрей Ворушилин
Выездные планерки уже стали традиционными. На этот раз совещание прошло в станице Родниковской. Это одно из самых крупных поселений муниципалитета с богатой историей.

Родниковцы отличились на «Полифонии сердец»! 17.06.2019 Родниковцы отличились на «Полифонии сердец»!
В солнечной Анапе состоялся финал V Всероссийского конкурса фестиваля «Полифония сердец». В нем приняли участие юные артисты культурно-досугового центра станицы Родниковской.

В Краснодаре прошла первая сводная репетиция XIV Губернаторского бала 17.06.2019 В Краснодаре прошла первая сводная репетиция XIV Губернаторского бала
Около 2500 лучших кубанских выпускников, отличников, волонтеров, победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований собрались на площади перед ЗСК. Среди участников бала – 40 учащихся общеобразовательных школ и 10 кадет из Курганинского района.

На Кубани в пик курортного сезона будет работать более 370 придорожных ярмарок 17.06.2019 На Кубани в пик курортного сезона будет работать более 370 придорожных ярмарок
Около 100 из них уже функционирует. Рост объектов торговли вдоль автомобильных дорог связан с наступлением сезона бахчевых культур в августе-сентябре.

Форум «Новый Кубанский Продукт» пройдет в Новокубанском районе 17.06.2019 Форум «Новый Кубанский Продукт» пройдет в Новокубанском районе
Мероприятие откроется в городе Новокубанске 18 июня. В нем примет участие делегация Курганинского района во главе с руководителем муниципалитета Андреем Ворушилиным.

К годовщине Чемпионата Мира по футболу 14.06.2019 К годовщине Чемпионата Мира по футболу
Сотрудники УСК «Старт» совместно с Курганинским историческим музеем подготовили выставку, посвященную годовщине Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В Курганинском районе началась уборка озимого ячменя 14.06.2019 В Курганинском районе началась уборка озимого ячменя
Уже на следующий день после предуборочного совещания ряд хозяйств вошли в уборку ячменя. По состоянию на 14 июня, из запланированных 5100 га скошено 1400 га. Средняя урожайность с 1 гектара составила 64,2 ц.

Центр экологического просвещения откроется на Кубани 14.06.2019 Центр экологического просвещения откроется на Кубани
Эко-центр «Жемчужный» создан на базе природного заповедника «Утриш» в Анапе.

С концертом и поздравлениями – в поля! 14.06.2019 С концертом и поздравлениями – в поля!
Заместитель главы Курганинского района, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко, глава Михайловского сельского поселения Олег Нычик и артисты Михайловского культурно-досугового центра поздравили с началом уборки работников крестьянско-фермерского хозяйства Виктора Богданова.

В Краснодарском крае к уборке зерна приступили 15 муниципалитетов 13.06.2019 В Краснодарском крае к уборке зерна приступили 15 муниципалитетов
Аграрии убирают озимый ячмень. Всего агрокультуру планируется собрать с площади свыше 136 тыс. га.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета. Заседание провел председатель Совета Евгений Романов. 13.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета. Заседание провел председатель Совета Евгений Романов.
В работе сессии также участвовали прокурор Курганинского района Сергей Прихленко, руководители отделов и управлений районной администрации, представители средств массовой информации.

В водоемах и реках Курганинского района купание запрещено. 13.06.2019 В водоемах и реках Курганинского района купание запрещено.
Напомним, водоемы в нашем районе не предназначены для купания, так как характеристики не соответствуют необходимым требованиям Роспотребнадзора.

Вениамин Кондратьев вручил выдающимся жителям Кубани государственные награды 13.06.2019 Вениамин Кондратьев вручил выдающимся жителям Кубани государственные награды
Торжественная церемония прошла в День России в Екатеринском зале Краснодара. Среди награжденных – Почетный гражданин Курганинского района Петр Галенко.

В Курганинском районе общественник проверил работу наряда группы немедленного реагирования 13.06.2019 В Курганинском районе общественник проверил работу наряда группы немедленного реагирования
Работа полицейских была оценена положительно.

С Днем России поздравил жителей и гостей Курганинского района глава муниципалитета Андрей Ворушилин 12.06.2019 С Днем России поздравил жителей и гостей Курганинского района глава муниципалитета Андрей Ворушилин
Андрей Николаевич вместе с главой города Василием Руденко в торжественной обстановке вручил 11 подросткам со всего района самый главный документ – паспорт гражданина РФ. В свои 14 лет ребята, благодаря своей активной жизненной позиции, удостоены такой чести и, как отметил Андрей Ворушилин, этот день, безусловно, останется в их памяти, как особенный праздник.

В муниципалитете внедряется проектное управление 11.06.2019 В муниципалитете внедряется проектное управление
На заседании Совета по муниципальным проектам и программам при главе муниципального образования Курганинский район были рассмотрены и утверждены паспорта сразу трех проектных предложений: «Бюджет для граждан 2019», «Пропаганда здорового образа жизни в муниципальном образовании Курганинский район» и «Строительство центра единоборств».

В районной администрации состоялось заседание консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Курганинский район 11.06.2019 В районной администрации состоялось заседание консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Курганинский район
Был рассмотрен вопрос о формировании Плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Курганинский район, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на второе полугодие 2019 года.

Спасла сестренку из огня 11.06.2019 Спасла сестренку из огня
16-летняя Настя Дмитриенко. Она успела сориентироваться, и, рискуя собственной жизнью, вывела из горящего дома 10-летнюю Катю.

В Краснодаре 12 июня отметят День России 11.06.2019 В Краснодаре 12 июня отметят День России
В краевом центре пройдут концерты, флэшмобы. Будут работать сразу несколько сценических площадок в разных районах города. В мероприятиях примет участие и делегация Курганинского района.

На Кубани отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов 11.06.2019 На Кубани отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов
Это нововведение вступило в силу с июня. Теперь с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране.

Моё безопасное лето! 11.06.2019 Моё безопасное лето!
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Воздвиженском культурно-досуговом центре прошло спортивно-развлекательное мероприятие по Правилам дорожного движения «Моё безопасное лето!».

Аграрии района собрались на предуборочное совещание 10.06.2019 Аграрии района собрались на предуборочное совещание
Рабочая встреча прошла в станице Петропавловской. В совещании приняли участие глава района Андрей Ворушилин, заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко, председатель районного Совета Евгений Романов.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание. Продолжая традицию выездных планерок, совещание прошло в Октябрьском сельском поселении. 10.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание. Продолжая традицию выездных планерок, совещание прошло в Октябрьском сельском поселении.
Перед официальной частью Андрей Николаевич поздравил ряд коллег с профессиональными праздниками: с Днем эколога, с Днем социального работника, с международным днем архивов и с Днем архитектора Краснодарского края.

На Кубани прошли Чамлыкские поминовения 10.06.2019 На Кубани прошли Чамлыкские поминовения
В поминовениях приняли участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин, заместитель главы Дмитрий Шунин, делегация казаков Курганинского районного казачьего общества

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин приветствовал участников и гостей второго всероссийского фестиваля духовой и эстрадно-джазовой музыки "LaBaJazz" имени Александра Богуша 08.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин приветствовал участников и гостей второго всероссийского фестиваля духовой и эстрадно-джазовой музыки "LaBaJazz" имени Александра Богуша
Фестиваль собрал коллективы и солистов из нескольких регионов России. Замечательным подарком курганинцам и гостям фестиваля стал приезд известного джазмена Брика Лиама из США

Юбилей районного суда - веха в истории района 07.06.2019 Юбилей районного суда - веха в истории района
95-летний юбилей Курганинского районного суда стал торжественным историческим моментом не только для его коллектива, но и для всего района, а также почетных гостей этого события. Со значимой датой коллектив Курганинского районного суда поздравили глава муниципалитета Андрей Ворушилин и депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Харитонов. В ходе торжественного собрания почетные гости вручили председателю суда Михаилу Курганскому Приветственные адреса и обратились к коллективу с добрыми пожеланиями.

Кубань признана одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта 07.06.2019 Кубань признана одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта
Активную работу края накануне отметил вице-премьер РФ Максим Акимов. Об этом сообщил губернатор Кубани в своем аккаунте в социальных сетях.

Полицейские Курганинского района обеспечат безопасность граждан при проведении праздничных мероприятий 07.06.2019 Полицейские Курганинского района обеспечат безопасность граждан при проведении праздничных мероприятий
В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, предупреждения возможных правонарушений сотрудники полиции будут работать в усиленном варианте несения службы.


Новости 4351 - 4400 из 6570
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец