Хозяйства района продолжают сев

Хозяйства района продолжают сев 19.04.2017

Из запланированных на яровой сев 50,2 тыс. га уже посеяно около 36 тыс. га. Полностью завершен сев сахарной свеклы, на которых уже приступили к обработкам против сорной растительности, обработано 1,1 тыс. га. Также завершен сев подсолнечника, посеяно 10,2 тыс. га. Близится к завершению сев кукурузы на зерно. Из запланированных 29,2 тыс. га посеяно 19 тыс. га, сев планируется завершить до 25 апреля. Также отдельные хозяйства приступили к севу сои.

Активно ведется борьба с болезнями и сорняками на посевах озимых зерновых культур. Обработано 46,3 тыс. га (84%).

В ближайшее время аграрии района приступят к уходным работам на посевах кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы – внесение гербицидов, междурядные обработки, борьба с вредителями и болезнями.

Дата изменения: 19.04.2017 10:21:02