Светлый праздник Пасхи отметят православные в храме Вознесения Господня города Курганинска

14.04.2017

Существует традиция не только красить яйца на Пасху, но и освящать пасхальную еду. Освящение куличей, яиц и пасхи начинается еще накануне самого праздника Светлого Христова Воскресенья - в Великую Субботу. Каждый час с 12 до 18 часов в нашем храме будет проходить освящение пасхальной снеди. В 23.30 состоится Пасхальная полунощница.

Ровно в полночь, 16 апреля состоится пасхальный крестный ход вокруг храма и последующее пасхальное богослужение. С 3 до 7 утра каждый час будет проводиться освещение куличей, яиц, пасок и прочей пасхальной снеди.

Праздничную службу будет совершать правящий архиерей, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий - настоятель храма.

Вся служба Божественной литургии проходит под знаком высокой светлой пасхальной радости.

Дата изменения: 14.04.2017 14:34:26