Пока жива память...

Пока жива память... 13.02.2017

Вечер состоялся накануне памятной даты - Дня воинов интернационалистов и был посвящен всем русским солдатам, выполнившим свой интернациональный долг.

В концертном зале присутствовали солдаты, офицеры ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и в других горячих точках.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава поселения Евгений Тарасов, председатель районного Совета ветеранов Афганистана и ветеранов локальных войн - Сергей Карпенко, ветеран боевых действий в Чеченской республике - Сергей Солянов. Стихи собственного сочинения прочел ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Лукьянченко. Минутой молчания почтили память всех не вернувшихся домой, в том числе и земляков-родниковцев - подполковника Игоря Музоваткина, капитана Валентина Голева, сержанта Олега Волощука.

Подвиги солдат не померкнут, пока жива память о них, память о мужестве и самоотверженности воинов, о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

Дата изменения: 13.02.2017 12:57:33