27 января – День освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков

27.01.2017

Уважаемые жители Курганинского района, дорогие ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла!

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район сердечно поздравляют вас со знаменательной исторической датой – 74-ой годовщиной освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Почти полгода длилась оккупация курганинской земли. Фашисты разрушили практически все объекты инфраструктуры станицы Курганной и других населенных пунктов района, сожгли десятки жилых домов, нанесли непоправимый урон сельскому хозяйству. За долгие 6 месяцев оккупанты расстреляли и уничтожили свыше трех тысяч мирных жителей. И только искренняя вера в то, что враг будет изгнан с родной земли, святая вера в победу помогли курганинцам стойко пройти через все испытания.

Сегодня, спустя 70 с лишним лет, вспоминая о тех страшных днях, мы преклоняемся перед мужеством и стойкостью наших земляков, сумевших дать достойный отпор врагу. Мы гордимся бессмертным подвигом солдат-освободителей, а нынешнее подрастающее поколение - юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов – свято чтит память дедов и прадедов, победивших фашизм.

Желаем всем жителям Курганинского района мира и благополучия, добра и счастья, здоровья и успехов в труде.

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

Е.А. Романов,

председатель Совета муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 27.01.2017 09:09:56