Ученики школы № 12 станицы Михайловской получили шахматный инвентарь в рамках программы «Шахматы в школах» 25.11.2016

Средняя школа №12 станицы Михайловской стала участником программы «Шахматы в школах», которую на территории Краснодарского края реализует Российская шахматная федерация при поддержке Фонда Тимченко, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федерации шахмат Краснодарского края. Всего в этом году необходимый инвентарь для игры в шахматы получат 35 школ из 24 муниципальных образований Кубани.

На торжественной линейке наборы шахмат, доски, шахматные часы и учебные пособия школе №12 вручил президент КОО «Федерация шахмат Краснодарского края» Владимир Сметана. Во встрече с учениками приняли участие директор школы Наталия Ополева и ведущий специалист управления образования администрации района Эрминэ Гркикян.

Юных шахматистов ждал еще один сюрприз – сеанс одновременной игры на 20 досках с ними провел кандидат в мастера спорта Дмитрий Луговской.

- Пока в вашей школе шахматам обучаются 20 первоклассников, но уверен – это только начало. Я уже вижу здесь, на торжественной линейке, что шахматы заинтересовали и учеников других классов. Так что приглашаю всех вас начать играть в шахматы, и вы сами увидите насколько это занимательный и увлекательный вид спорта, - обратился к школьникам президент КОО «Федерация шахмат Краснодарского края» Владимир Сметана.

Дата изменения: 25.11.2016 13:09:42