Вернуться к обычному виду

В Краснодаре, на территории Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы и во Дворце спорта «Олимп», состоялся краевой праздник, посвященный Международному дню защиты детей

В Краснодаре, на территории Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы и во Дворце спорта «Олимп», состоялся краевой праздник, посвященный Международному дню защиты детей 05.06.2023

В Краснодаре, на территории Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы и во Дворце спорта «Олимп», состоялся краевой праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В Краснодар приехали более 2 тыс. ребят со всех муниципальных образований края. В парке 30-летия Победы работали около 40 различных интерактивных локаций, подготовленных учреждениями культуры Краснодарского края.

Для детей были развлечения на любой вкус: танцы, викторины, выставки, мастер-классы, подвижные традиционные народных игры. Также ребята могли почувствовать себя в роли ученых и ставили настоящие научные опыты.

Ребята из Курганинского района посетили 7 тематических площадок и поучаствовали в конкурсах, спортивных состязаниях, игровых программах и флешмобах, катались на аттракционах.

Мальчишек и девчонок угощали мороженным, квасом, сладостями.

Мероприятие завершилось во дворце спорта «Олимп» концертом творческих коллективов учреждений культуры края. В концерте приняли более полутора тысяч юных артистов. Свое мастерство дарили зрителям воспитанники школы-интерната искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко, Детской студии Музыкального театра, коллективы Межшкольного эстетического центра города Краснодара, а также талантливые ребята из разных городов и районов Кубани.

Словом, начало лета - с музыкой, весёлыми играми, интересными представлениями и приятными сюрпризами – получилось насыщенным и эмоциональным.





Дата изменения: 05.06.2023 16:08:56

Возврат к списку