Вернуться к обычному виду

Информация о ситуации с подтоплением территории в Курганинском районе

30.05.2023

В 22.00 часа 29 мая поступила информация, что через подмостовое сооружение железной дороги пошла вода из обводного канала на улицы Осторовского и Гастелло города Курганинска. Было подтоплено 10 домовладений и около 30 придомовых территорий.

На данный момент ситуация стабилизируется, из домовладений вода сошла. Поступление воды из канала остановлено. Объекты инфраструктуры и жилищного коммунального хозяйства не пострадали и функционируют в штатном режиме. Разрушений домовладений нет. Ночью с 29 на 30 мая группами сотрудников районной и городской администраций был проведен обход пострадавших домовладений. Эвакуация и отселение граждан не потребовались.

По данным оперативного штаба, в районную администрацию поступило 1250 обращений. Все обращения были отработаны с выездном на место, составлены акты обследования. На обследовании подтопленных домов и придомовых территорий работало 9 мониторинговых групп.

Для ликвидации последствий подтопления привлечено от РСЧС 80 человек, 27 единиц техники.

Работа по обследованию подтопленных территорий продолжается.

Курганинцев просят с понимаем относится к сложившейся ситуации. Штормовое предупреждение действует до 31 мая включительно.





Дата изменения: 30.05.2023 11:49:31

Возврат к списку