Вернуться к обычному виду

Курганинский район принимает участников зонального совещания, на котором подводят итоги деятельности органов ТОС за 2022 год и планируют дальнейшую работу на среднесрочный период

19.05.2023

В мероприятии принимают участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр БорОдавка, делегации Лабинского, Успенского, Отрадненского, Мостовского, Апшеронского, Белореченского и, конечно, Курганинского районов. Возглавляет делегацию нашего муниципалитета его руководитель Андрей Ворушилин.

В рамках совещания состоялся учебный семинар для руководителей органов ТОС на тему «Современный этап развития территориального общественного самоуправления в Краснодарском крае». Для активистов подготовили лекции по актуальным вопросам реализации Указов Президента России, приоритетных национальных и региональных проектов, развития ТОСовского движения. Также они изучили тему поддержки местных инициатив и рассмотрели ряд других значимых аспектов. Спикерами выступили председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, представители краевого минздрава, департамента внутренней политики.

Завершится мероприятие блоком награждения активистов- общественников. По итогам конкурса на звание «Лучший органы территориального общественного самоуправления в 2022 году», будут награждены общественники всех муниципалитетов. Главным призом станут субсидии из краевого бюджета, которые по условиям конкурса можно направить на благоустройство территорий в границах ТОСа. За первые, вторые и третьи места победители получат более 850, 500 и 340 тысяч рублей соответственно. И мы обязательно расскажем о победителях из нашего района более подробно.

 





Дата изменения: 19.05.2023 14:43:58

Возврат к списку