В Краснодарском крае продолжают благоустройство зон отдыха по нацпроекту

17.05.2023

Завершается обновление территории в Родниковском поселении Курганинского района. Там выполнили 95% работ.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе приводят в порядок 142 общественные территории. Работы уже выполнены на 26%. Об этом рассказал вице-губернатор Андрей Прошунин.

- В настоящее время работы по благоустройству активно идут во всех муниципалитетах. Выполнено в среднем 26% плановых работ. До конца этого года для жителей создадут современные, благоустроенные зоны отдыха, которые станут центром притяжения как взрослых, так и детей, - сообщил Андрей Прошунин.

Завершается обновление территории в Родниковском поселении Курганинского района и станице Григорьевской Северского района. Там выполнили 95% работ. В Хоперском поселении Тихорецкого района - 87%, в селе Унароково Мостовского района - 78%, а в Кропоткине - 65%. Общая площадь всех благоустраиваемых зеленых пространств составляет более 75 га.

Заместитель главы региона напомнил, что с 2017 года в Краснодарском крае благоустроено более 1200 скверов и парков.

Дата изменения: 17.05.2023 09:55:10