Центры единоборств построят во всех районах Кубани до конца 2024 года

11.05.2023

– В крае идет активное строительство спортивных объектов. Особое внимание уделяем возведению центров единоборств, где создаем все условия для того, чтобы молодые люди могли укреплять здоровье и осваивать различные виды борьбы. На сегодняшний день в крае уже ввели в эксплуатацию 14 таких объектов. До конца 2024 года центры единоборств должны быть построены во всех районах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Власов сообщил, что в 2023 году в крае построят 13 центров единоборств. Их возведут в Сочи, Апшеронске, Новороссийске, Ейске, Тихорецке, Курганинске, Тимашевске, станицах Полтавской, Староминской, Отрадной, Щербиновской, селе Белая Глина и в поселке Мостовском.

Также идет строительство еще восьми центров и завершается подготовка документации для девяти объектов со сроком завершения в 2024 году.

Всего с 2019 года в регионе построили 134 спортивных объектов. Это центры единоборств, малобюджетные залы шаговой доступности, бассейны, спортивные площадки.

Дата изменения: 11.05.2023 15:15:38