Вернуться к обычному виду

О реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех»

О реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех» 10.05.2023 WhatsApp Image 2023-05-05 at 14.04.44 (1).jpeg

говорили участники краевого селекторного совещания в формате видеоконференции

Совещание состоялось под председательством руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного с участием Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по вопросу реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех».

В студии муниципалитета работали представители органов местного самоуправления, организации и индивидуальные предприниматели потребительской сферы и промышленности Курганинского района.

Были затронуты вопросы по созданию равных возможностей для людей с инвалидностью в трудоустройстве, образовании, развитии социальных связей, решении повседневных бытовых задач путем формирования инклюзивного бизнес-сообщества, предоставляющего услуги и сервисы для людей с инвалидностью.

Участники имели возможность присоединяются к сообществу путем подписания Национального инклюзивного договора, представляющего собой публичное обязательство компании по внедрению инклюзивных практик, создания/адаптации товаров, услуг или сервисов, создания возможностей для трудоустройства и обучения людей с инвалидностью.





Дата изменения: 10.05.2023 09:28:23

Возврат к списку