Вернуться к обычному виду

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг

09.05.2023 Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, дети войны!

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с 78-ой годовщиной Великой Победы!

9 Мая мы отмечаем самый главный праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Для нас нет праздника дороже и священнее. Беспримерный героизм нашего народа, его самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить захватчиков, выдворить их из страны и освободить от фашизма Европу.
Всё дальше уводят нас годы от Великой Победы, всё меньше остаётся рядом с нами людей, смотревших смерти в глаза на фронте, несших свою неустанную трудовую вахту в глубоком тылу. Победа нашего народа над фашизмом – это великое достояние, которое укрепляет нас, объединяет, консолидирует общество и помогает преодолевать многие трудности сегодняшнего дня.
Сегодня уже потомки Победителей ведут непримиримую борьбу с неонацизмом. Мы должны твердо помнить: только единство, только самоотверженность и сила духа ведут к победе, созиданию и успехам.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в этой страшной войне и возродить израненную страну. Ваши мужество и героизм всегда будут для нас ярким примером служения Отечеству.
Наш район по праву гордится своими славными сыновьями – солдатами Великой Отечественной, именами14 Героев Советского Союза, 8 полных кавалеров Ордена Славы. И сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно.
С праздником, друзья, с Днем Победы!

А.Н. Ворушилин,
глава муниципального образования Курганинский район.

С.А. Маханев,
председатель Совета муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 05.05.2023 15:17:26

Возврат к списку