Подведены итоги конкурса детских рисунков

Подведены итоги конкурса детских рисунков 28.04.2023

Наградили призеров ежегодного конкурса детских рисунков «Казачьему роду нема переводу» приуроченного ко дню реабилитации кубанского казачества.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся школ и классов казачьей направленности общеобразовательных учреждений Курганинского района.

Ребятам предстояло проявить свои таланты в изобразительном искусстве, выполнив работы в любой технике и отразив в них тему казачества.

Юные казачата с удовольствием приняли участие в этом мероприятии - на конкурс поступило в общей сложности более 50 работ.

И поэтому задача перед жюри стояла непростая. После долгого обсуждения экспертный совет все же определил призеров и победителей.

Церемония награждения состоялась в штабе районного казачьего общества.

К собравшимся обратился атаман Курганинского района Сергей Крокушкин:

- Добрый день, дорогие ребята! Спасибо вам за ваши великолепные работы, написанные с любовью и с особым трепетом, передающие атмосферу погружения в казачий быт. Нам было тяжело выбрать лучшие работы, поскольку каждый рисунок по-своему уникален. Лучшие работы мы оставим чтобы они украшали, наш казачий уголок.

По итогам конкурса победители были награждены почетными грамотами и подарками от атамана Курганинского районного казачьего общества.

Места распределились следующим образом: победителем стала Киянова Дарина ученица школы имени Александра Невского, второе место Коця Алина ученица школы № 3 воспитанница военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им.кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества г.Курганинска, третье место Репникова Алиса ученица школы № 5.

- Живя в казачьем крае мы особо почитаем традиции казачества, казачий уклад жизни и православную культуру. Дети с большим удовольствием поучаствовала в конкурсе, - рассказал педагог ЦДТ лидер союза казачьей молодёжи Кубани муниципального отделения Курганинского района Виталий Захаров.

Конкурс прошёл при поддержке управления образования муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 28.04.2023 11:37:58