Вернуться к обычному виду

Дошколята изучают ПДД

Дошколята изучают ПДД 21.04.2023

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 8 г. Курганинска состоялось познавательное мероприятие по изучению правил дорожного движения «В космосе и на земле соблюдаем ПДД!».

Основная цель мероприятия – обучение детей безопасному поведению на дороге, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

По задумке организаторов мероприятия, заблудившись в космическом пространстве, в детском саду, приземлилась летающая тарелка, пассажиры которой не знали правила дорожного движения.

Дошколята решили помочь пришельцам вернуться обратно домой, но для этого им необходимо было научить правилам своих космических гостей и собрать карту движения.

Участники мероприятия прошли квест-игру, где за каждый правильный ответ получали знаки для карты, также участвовали в конкурсах и эстафетах «Светофор», «Пешеходный переход», «Водитель» и отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

Автоинспекторы рассказали ребятам, что такое дорога, светофор, пешеходный переход, где правильно и безопасно переходить дорогу, зачем нужны детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы на одежде, о возможных ситуациях-ловушках при переходе проезжей части и причинах их возникновения, а также разъяснили алгоритм действий для безопасного выхода из затруднительного положения.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, собрав карту, гости вернулись на свою планету, а ребята твердо пообещали соблюдать дорожные правила.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Веселый светофор».




Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов





Дата изменения: 21.04.2023 13:23:27

Возврат к списку