Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по делам казачества

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы  по делам казачества 06.04.2023

Заместитель главы муниципального образования Курганинский район, управляющий делами Дмитрий Шунин провел заседание межведомственной рабочей группы по делам казачества. На заседании рассмотрены вопросы:

«О деятельности отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» на территории муниципального образования Курганинский район», о взаимодействии с учреждениями культуры, образования и молодежной политики».

«Участие казаков районного казачьего общества в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории Курганинского района».

С докладами по данным вопросам выступили: лидер муниципального отделения Курганинского района Союза казачьей молодежи Кубани Виталий Захаров, начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина, исполняющий обязанности начальника отдела культуры Светлана Миргородская, заместитель директора муниципального казенного учреждения образования «Районный информационно-методический центр» Светлана Черникова, инспектор направления охраны общественного порядка отдела МВД РФ по Курганинскому району Александр Клименко, командир казачьей дружины Курганинского районного казачьего общества Евгений Коробов.

На заседании обсудили вопросы взаимодействия служб в работе по патриотическому воспитанию молодежи Курганинского района, сохранению и продолжению кубанских традиций, кубанской культуры и духовно-нравственного наследия Кубанского казачества.

Обсудили вопросы участия казаков Курганинского районного общества в охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан при проведении культурно - массовых мероприятий на территории муниципального образования Курганинский район.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Дата изменения: 06.04.2023 14:33:16