Подведены промежуточные итоги проекта «Льготная стерилизация кошек и собак»

31.03.2023

который КРОО помощи бездомным животным ЗООЗАЩИТНИК реализует при поддержке гранта Губернатора Кубани. И эти итоги впечатляют!

За четыре месяца проекта с применением льгот стерилизовано 141 животное, 106 кошек и 35 собак. А это значит, что только за этот год более 1800 потенциально бездомных животных не появится на улицах за счет невостребованного потомства, в первую очередь домашних кошек и собак.

Услугу по льготной стерилизации получили 9 многодетных родителей, 14 волонтеров, стерилизующих животных, принятых с улицы и 118 пенсионеров.

Суммы полученных льгот за счет предоставленного гранта, в зависимости от категории питомца, составили от 1200 до 2500 рублей за каждую проведенную операцию. Частично уменьшение цены взяли на себя партнеры проекта - ветеринарные клиники.

С апреля 2023 года, при льготной стерилизации в ГБУ «Управление ветеринарии Курганинского района», все хвостато-полосато-лохматые пациенты будут получать еще и комплексную услугу в рамках исполнения Федерального закона от 28 июня 2022 г. N 221-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии». Это бесплатная вакцинация «хвостиков» от бешенства и дополнительное чипирование собак.

Дата изменения: 31.03.2023 13:28:19