Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел очередное заседание Градостроительного совета 21.03.2023

В ходе заседания был рассмотрен ряд проектов благоустройства и проектов фасадов торговых объектов, временных павильонов, офисных зданий, жилых домов, кафе как в городе Курганинске, так и в других населенных пунктах муниципалитета. Часть проектов получили одобрение членов градсовета, другие были возвращены на доработку и дальнейшее повторное рассмотрение.

- Основная наша задача – строить качественно, и мы будем искать наиболее эффективные механизмы взаимодействия с застройщиками. Новые здания – это комфорт людей и успешное развитие экономики, — подчеркнул Андрей Ворушилин. – Нашему району, его жителям нужна гармоничная среда.

Отметим, Градостроительный совет стал постоянно действующим консультативным, совещательным органом. Его цель – подготовка рекомендаций и предложений по вопросам градостроительной и архитектурной политики.

Дата изменения: 21.03.2023 15:17:40