На повестку дня были вынесены вопросы эпизоотической обстановки в Российской Федерации, в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, высокопатогенному гриппу птиц, чуме мелких жвачных животных, ящуру, бруцеллезу и мероприятиях направленных на предотвращение заноса и распространения вышеуказанных заболеваний на территории муниципального образования Курганинский район; профилактики и мер борьбы с лейкозом крупного рогатого скота на предприятиях всех форм собственности муниципалитета; мер по усилению работы по мониторингу территории городского, сельских поселений на предмет выброса биологических отходов.

Участники совещания заслушали информацию о работе, проведенной за 2022 год отделом государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии департамента ветеринарии Краснодарского края «Лабинский» по Курганинскому району»; о проводимой работе по выявлению и пресечению фактов перевозок животных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов на территории муниципального образования Курганинский район за 2022 год; о мерах государственной поддержки в животноводстве в 2023 году; о побочных продуктах животноводства и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Дата изменения: 20.03.2023 14:32:47