На Кубани стартовала Неделя профилактики инфекционных заболеваний

20.03.2023

С 20 по 26 марта в городах и районах пройдут оздоровительные акции, выезды краевых специалистов.

– Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека. Как и любые другие недуги, их гораздо проще не допустить, чем лечить. Система профилактики подразумевает вакцинацию, использование масок и перчаток, соблюдение правил личной гигиены, стимулирование иммунитета, отказ от вредных привычек, активный образ жизни, – сказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

В рамках Недели инфекционных заболеваний в медицинских и образовательных учреждениях Кубани состоятся тематические лекции и беседы, пройдут мероприятия, направленные на раннее выявление опасных болезней, медицинские осмотры, диспансеризации.

Дата изменения: 20.03.2023 10:58:17