Уже засеяно 30 тысяч гектаров

В России началась весенняя посевная кампания

Как рассказали в Минсельхозе России, в стране стартовала весенняя посевная кампания. В поля вышли аграрии южных регионов, уже засеяно более 30 тысяч гектаров.

«В России началась весенняя посевная. В Краснодарском, Ставропольском краях, Крыму, Дагестане, Чеченской Республике уже стартовал яровой сев. Засеяно более 30 тысяч гектаров и практически все это – зерновая группа. Начало работ соответствует средним многолетним агротехнологическим срокам», - сказано в сообщении министерства.

Вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ в пятницу, 3 марта, обсудили на очередном заседании оперштаба, которое провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. На заседании в том числе рассмотрели ситуацию в Центральной России, Поволжье, Запорожской области и ЛНР, информируют РИА «Новости».

Дата изменения: 09.03.2023 10:18:59