Вернуться к обычному виду

В Курганинской ЦРБ после капитального ремонта открыли детское инфекционное отделение

В Курганинской ЦРБ после капитального ремонта открыли детское инфекционное отделение 30.01.2023

Отделение обновили в рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Построенное в 80-х годах прошлого века здание, где расположились детская поликлиника и два отделения стационара – инфекционное и соматическое – приводится в порядок постепенно. Несколько лет назад было полностью отремонтировано и переоборудовано поликлиническое отделение. Работы также проводились в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие системы оказания медико-санитарной помощи населению» в формате «Бережливое производство».

В ходе капитального ремонта инфекционного отделения проведены все необходимые внутренние ремонтные работы, отремонтированы кабинеты, палаты, подсобные помещения и коридор. Появилась закрытая колясочная и электронное табло с расписанием приема врачей, вход оснащен автоматическими дверями, произведена замена сети холодного и горячего водоснабжения, водоотведение, отопление и электроснабжение. Созданы условия и для маломобильных пациентов. Также установлена медицинская мебель – отделение рассчитано на 35 коек. А посты медицинских сестер и приемного отделения, информационные стенды и указатели оформлены в соответствии с методическими рекомендациями.

Теперь наши маленькие пациенты будут проходить лечение в более комфортных условиях.





Дата изменения: 30.01.2023 11:32:38

Возврат к списку