Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае утвердили план мероприятий Года педагога и наставника

24.01.2023

Это около 70 событий - конкурсы, фестивали, форумы, семинары и научно-практические конференции, слеты и стратегические сессии, стажировки и круглые столы, чествования лучших работников отрасли. В них примут участие учащиеся классов педагогической направленности, студенты профильных вузов и колледжей, учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования.

- Региональный план составили с учетом предложений научно-педагогической общественности. Он прошел общественное обсуждение, в котором, в том числе, приняли участие представители вузов и региональных сообществ педагогов Кубани, - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

На заседании коллегии также обсудили работу со школами, имеющими низкие образовательные результаты, итоги реализации нацпроекта «Образование» в 2022 году и задачи на 2023 год.

- В 2023 году мы продолжим вводить новые объекты и модернизировать инфраструктуру имеющихся учреждений. Важно максимально качественно обеспечить содержательную часть образовательного процесса. Эффективно использовать оборудование и ресурсы в учебной и внеурочной деятельности, расширять возможности дополнительного образования. Особое внимание обратим на повышение квалификации педагогов и обеспечение условий для их профессионального роста, - сказала Елена Воробьева.

В состав коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края входят представители органов законодательной власти, министерства, профсоюза, общественных организаций, руководители ведущих образовательных организаций Кубани. Участие в заседании также приняли начальники муниципальных органов управления образованием и руководители территориальных методических служб.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 24.01.2023 08:53:25

Возврат к списку