Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе начались открытые сессии Советов. Сегодня состоялась сессия Совета Безводного сельского поселения. В ее работе принял участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин

В Курганинском районе начались открытые сессии Советов. Сегодня состоялась сессия Совета Безводного сельского поселения. В ее работе принял участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин 17.01.2023 Image04.JPG

О своей работе перед депутатами отчиталась глава Безводного сельского поселения Наталья Барышникова.

Наталья Николаевна отметила, что главным направлением деятельности администрации сельского поселения являются обеспечение жизнедеятельности жителей поселения, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, водоснабжения, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, развития местного самоуправления, реализации вновь переданных полномочий с учетом их приоритетности, эффективности финансового обеспечения.

Глава поселения подробно рассказала об экономическом развитии территории и исполнении бюджета поселения в прошедшем году, о благоустройстве населенных пунктов и участии поселения в федеральных и региональных проектах и программах, поделилась планами на год наступивший.

Наталья Барышникова адресовала слова благодарности главе района Андрею Ворушилину, депутату ЗСК Александру Галенко, председателю районного Совета Сергею Маханеву, руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, главам КФХ за поддержку и помощь в решении многих проблем в поселении.

- Все, что было сделано на территории нашего поселения - это итог совместных усилий администрации, всего депутатского корпуса поселения, предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории поселения. Убеждена, что мы совместно сможем найти рычаги воздействия на еще не решенные проблемы, и реализуем намеченные планы, - подытожила свой отчет глава поселения.

Депутаты Совета Безводного сельского поселения признали работу главы и администрации поселения в 2022 году удовлетворительной.

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками, отметив, что прошедший год был непростым. События в соседней стране показали, насколько хрупок мир. И сегодня всем нам нужно объединяться, не допустить переписывания истории, быть истинными патриотами своей Родины.

Но, несмотря на ведение СВО, на все трудности, которые испытывает наша страны, регион и муниципалитет, ни одна программа не была приостановлена, денежные средства из бюджетов всех уровней выделились полностью и в срок.

Глава поблагодарил жителей Безводного сельского поселения, руководителей предприятий за работу в 2022 году, за активную жизненную позицию, пожелал всем успехов в новом году.





Дата изменения: 18.01.2023 08:27:01

Возврат к списку