Вернуться к обычному виду

95 кубанских школьников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по немецкому языку

16.01.2023

Свои знания продемонстрировали учащиеся из 22 муниципальных образований.

Олимпиада включала два тура: письменный и устный. На письменном туре ребята выполняли лексико-грамматический тест, задания по аудированию, чтению, страноведению и тест на письменную речь. В ходе устного тура – демонстрировали навыки разговорной речи в форме презентации.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, которые наберут необходимый проходной балл, представят Краснодарский край на заключительном этапе олимпиады, который состоится с 30 марта по 4 апреля в Самарской области.

В Краснодарском крае региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 10 января по 22 февраля. Участниками интеллектуальных испытаний по 24 учебным предметам станут порядка 4,5 тысяч кубанских школьников.

***

Всероссийская олимпиада – самое масштабное интеллектуальное соревнование школьников. Она включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Дипломы победителей и призеров действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 16.01.2023 11:08:26

Возврат к списку