Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в первом краевом планерном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

09.01.2023

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Вместе с главой региона в нем участвовали его заместители, руководители министерств и ведомств.

В начале заседания Вениамин Кондратьев отметил сотрудников оперативных служб за работу в праздничные дни, отметив, что новогодние каникулы на Кубани прошли без серьезных происшествий.

В ходе планерного совещания губернатор поставил задачи, обозначил приоритетные направления деятельности в наступившем 2023 году, озвучил планы реализации основных региональных проектов.

В 2023 году в крае будет продолжена работа на результат во всех ключевых сферах. И первоочередная задача – сохранить темпы экономического роста, устойчивость и адаптивность к любым вызовам.

Превысит 11 миллиардов рублей в 2023 году господдержка агропромышленного комплекса края. Это стратегическая отрасль экономики. Кубань была и остается гарантом продовольственной безопасности и житницей страны. Работа по стратегическим направлениям должна привести к тому, что площадь мелиоративного комплекса в 2023 году расширится на 4,5 тысяч га, виноградников – до 30,2 тысяч га, соответственно на 20% увеличится производство.





Дата изменения: 09.01.2023 15:54:27

Возврат к списку