Состоялись общественные обсуждения (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы 29.12.2022

7ed9a384-ade6-4e24-99bf-9db26bf3cb72.jpg– проектной документации «Рекультивация земельного участка, расположенного по адресу г. Курганинск, ул. Северная, 14» (полигон для твердых коммунальных отходов рядом с трассой Курганинск-Михайловская)

Целью осуществления планируемой деятельности является проведение комплекса мероприятий, направленных на возвращение нарушенных земель на местах размещения отходов, несоответствующих требованиям законодательства в области охраны окружающей среды.

Как пояснили в отделе ЖКХ, транспорта и связи районной администрации, в ходе рекультивации будут проведены работы, которые позволят в дальнейшем использовать указанный земельный участок, а также улучшить условия окружающей среды.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством деятельность полигона для твердых коммунальных отходов продлена до 2026 года.

С проектной документацией и предварительными материалами ОВОС можно ознакомиться с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года, а также с 6 января по 15 января 2023 года на официальном сайте администрации муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 29.12.2022 13:54:25