Вернуться к обычному виду

Заседание координационного совета по животноводству

Заседание координационного совета по животноводству 27.12.2022 6346bc58-a768-48b6-b540-a587b8811961.jpg

прошло в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации под председательством заместителя главы муниципального образования Курганинский район, начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгения Ерезенко.

Главный зоотехник района Татьяна Матченко доложила об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2022 года и ожидаемых результатах по завершению 2022 года. Основные показатели: численность поголовья, производства основной продукции и продуктивность в ИП и КФХ не будут снижены по сравнению с прошлым годом. Также Татьяна Владимировна ознакомила присутствующих об изменениях в статистической отчетности. С переходом на цифровизацию вся отчетность будет приниматься в электронном виде.

Главный специалист отдела по развитию малых форм хозяйствования Валерий Пренко рассказал об имеющихся субсидиях в отрасли молочного животноводства и отметил, что в 2023 году все они будут сохранены.

Начальник Управления ветеринарии Курганинского района Антонина Кузнецова доложила о мероприятиях, направленных на ликвидацию лейкоза КРС на территории Курганинского района и о мероприятиях, направленных на предотвращение заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней на территории Курганинского района. Отметила положительную динамику в ликвидации лейкоза. Готовятся документы на снятие с карантина в КФХ Багдасарян Д.Д., в ноябре получен первичный отрицательный серологический результат всего поголовья в КФХ Галенко П.Н.

Начальник отдела санветэкспертизы Управления ветеринарии доложила о мероприятиях, направленных на соблюдение правил ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока.

Евгений Ерезенко акцентировал внимание на том, что руководителям, у которых нет земли, необходимо уже сейчас заниматься вопросами заготовки кормов на следующий год, путем заключения договоров на выращивание кормовых культур с землепользователями, если нужна помощь в этом направлении, будем помогать.

В ходе совещания главы КФХ и ИП рассказали о перспективах развития на 2023 год, обсудили проблемные вопросы по заготовке кормов, обменялись опытом.





Дата изменения: 27.12.2022 10:32:22

Возврат к списку