Вернуться к обычному виду

Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в михайловской школе № 12

Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в михайловской школе № 12 22.12.2022

В Краснодарском крае в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» создан мобильный технопарк «Кванториум». Он поможет решить главную задачу проекта – охватить дополнительным образованием не меньше 80 процентов кубанских детей.

В течение двух дней специалисты передвижной автомобильной лаборатории работали в 12-й школе станицы Михайловской.

С помощью мобильного Кванториума программы естественно-научной и технической направленности должны стать максимально доступными. В любой школе, даже самой отдаленной от краевого центра, будущие инженеры смогут узнать все о новейших разработках в сферах IT-технологий, 3D-моделирования и робототехники.

- Каждый ребенок может выбрать понравившееся направление. К примеру, на «хайтеке» дети учатся работе на 3D-принтере, а на направлении «Программирование/Виртуальная и дополненная реальность» получают базу по программированию на разных языках, - рассказывает директор школы Дмитрий Ерыгин. - В дальнейшем эти знания пригодятся школьникам и в высших учебных заведениях.

Все полученные на теоретических занятиях знания можно применить в деле. Это станет возможным уже весной - в процессе проектной деятельности. По итогам обучения ребята защитят свои проекты перед экспертной группой и другими школьниками.

Главное, по мнению организаторов, как можно больше детей познакомить с технологией, инженерными профессиями, заинтересовать исследовательской и изобретательской деятельностью.





Дата изменения: 22.12.2022 11:50:18

Возврат к списку